PROGRAMACION DIA 5   NOVIEMBRE 15 DE 2023

ARQUERÍA

9:45 AM  finales individuales  50m compuesto – Masculina
9:45 AM  finales individuales  50m compuesto – Femenina

9:45 AM  finales individuales  70m recurvo – Masculina
9:45 AM  finales individuales  70m recurvo – Femenina

14:30 PM  ronda equipos compuesto 50 m femenino

14:30 PM  ronda equipos recurvo 70 m femenino

15:00 PM  ronda equipos compuesto 50 m masculino

15:30 PM  ronda equipos recurvo 70 m masculino

 

 

 

 

BÁDMINTON

9:00 AM  individual masculino Armenia Universidad del Quindio

10:30 AM  individual femenino Armenia Universidad del Quindio

BALONCESTO

13:00 PM  Valle vs Cundinamarca Masculino    Armenia Coliseo del Café

BALONMANO FEMENINO

15: 00 PM Valle vs Bogotá  Coliseo del Sur

BEISBOL

14:00  PM Valle vs Bolivar  Cali Diamante Mike Chavez

 

BOLOS

8:00  AM Individual masculino

 

BOXEO

14:55 PM. Claudia Montoya Pluma femenino  Colegio Técnico Superior

16:10 PM. Juan Palacios Gallo masculino  Colegio Técnico Superior

16:25 Pilmar Gonzalez  Pluma masculino  Colegio Técnico Superior

17:25 PM. José Viafara Ligero welter masculino  Colegio Técnico Superior

20:15 PM. Diego Motoa  pesado masculino  Colegio Técnico Superior

20:30 PM. Marlon Hurtado Pesado Masculino  Colegio Técnico Superior

 

CICLISMO RUTA

10:30  Ruta individual masculino  Armenia-Manizales

CLAVADOS

10:00 Trampolín 1m – Femenina

11:oo  Trampolín 3m – masculina 

12:00 Trampolín sincronizado 3m – Femenina 

 

 

 

ESQUI NAUTICO

 

7:00   AM Slalom masculino y femenino Lago Calima

8:30  AM wakeboard masculino y femenino Lago Calima

9:30  AM Salto masculino y femenino Lago Calima

10:30 AM Figuras masculino y femenino

 

FUTBOL

11:00 Valle vs Boyaca Semifinal Estadio Hernan Ramirez Villegas

FUTBOL DE SALON

19:00  PM Valle vs  Caldas  Femenin0 Manizales Coliseo Menor

FUTBOL SALA

14:00 PM Valle vs Caldas

 

GIMNASIA ARTISTICA

14:30 PM Individual General masculino femenino

17:30 PM Individual general masculino

 

GOLF

8:00 AM Individual femenino y  masculino

 

 

LUCHA

11:00 AM Libre femenino hasta 50 Kg 

11:40 AM Greco hasta 87 Kg – Masculina 

11:50 AM  Greco hasta 97 Kg – Masculina 

12:10 AM  Greco hasta 130 Kg – Masculina 

17:00 AM  Libre hasta 55 Kg – femenina 

 

 

 

POLO ACUATICO

17:45 Valle vs Risaralda Manizales Complejo acuatico

SOFTBOL

12:30 AM Valle vs  Sucre  Cali, Diamante Simón Carbonell

14:00 Valle vs San Andres

SQUASH

 10:00 AM  Equipos femenino Armenia Universidad del Quindío

12:30 AM  Equipos Masculino Armenia Universidad del Quindío

 

 

TAEKWONDO

8:00  AM Hasta 54 kg – Masculina Colegio Santa Inés

 

TENIS DE CAMPO

11:30 PM  Nicolás Barrientos vs Juan Gomez Bogota

15:30: AM Nicolás Mejía vs Alejandro Moncada Antioquia

12:30  Carol Lizarazo y Maria Vargas en femenino individual

17:30 Cabal – Farat vs Antioquia

TENIS DE MESA

11:00 AM  1a Ronda equipos masculino

15:00 PM 2a Ronda equipos masculino

19:00 PM 3a Ronda equipos masculino

TIRO DEPORTIVO

9:00 AM  Skeet Masculino   Nilo – Polígono Federación

VELA

11:00 AM  IQ Foil Wind surf – Mixta Calima El Darién – Valle

11:00 AM Optimist abierta mixta

13:00 Sunfish – Masculina

13:00 Kite formula foil – Masculina

13:10 Ilca 6 Laser radial – Femenina 

VOLEIBOL

15:15 PM  Valle vs Cundinamarca masculino Pereira Coliseo Mayor Rafael Cuartas

INDERVALLE SEDE PRINCIPAL- EDIFICIO CASA DEL DEPORTE

Dirección: carrera 36 # 5B3 – 65, Cali, Valle del Cauca.

Teléfono: (+57) 602 5569242

Correo electrónico: [email protected] ,[email protected]

Email Judicial: [email protected]

Horario de atención: Lunes a Viernes: 8:00am a 1:00pm – 2:00pm a 5:00pm

Política de seguridad de la información —Autorización de uso datos personales – Política de tratamientos de datos personales – Terminos y condiones Mapa del sitio

 Pagina creada por Angello Arbelaez @2023

ENLACES DE INTERÉS