Breaking news
  1. Los Juegos Departamentales Buenaventura 2019, garantizan la reserva deportiva del Valle ‘Oro Puro’
  2. El judo una de las últimas disciplinas deportivas en despedirse de los Juegos Departamentales 2019
  3. Toro y Guacarí se encontrarán este viernes en la gran final del fútbol de salón masculino de los Juegos Departamentales 2019
  4. Una abuela caleña amante al tejo, compitió y ganó en los Juegos Departamentales 2019
  5. El judo, uno de los últimos deportes que sigue entregando medallas en Buenaventura 2019

Programación Dia a Dia

XXII JUEGOS DEPORTIVOS DEPARTAMENTALES Y V PARADEPARTAMENTALES BUENAVENTURA 2019

 MESJULIOAGOSTOESCENARIO
          DEPORTEJ
11
V
12
S
13
D
14
L
15
M
16
MI
17
J
18
V
19
S
20
D
21
L
22
M
23
MI
24
J
25
V
26
S
27
D
28
L
29
M
30
MI
31
J
1
V
2
 Inauguración y ClausuraCOLISEO EL CRISTAL
11AjedrezCHOTEL ESTACIÓN
2F/PC
3V
4A
25Arquería LA INDEPENDENCIA
36BádmintonCOLISEO DEL CENTRO
47Baloncesto F-M
58Balón Pesado
69BillarCHOTEL LA CORDILLERA
10F
711BoxeoI. E.  (INETERPO)
812Fútbol Masculino 2G-SF-FLA INDEPENDENCIA
13Fútbol Femenino
914Fútbol Sala F-MCOLISEO EL CRISTAL
1015Fútbol de Salón Masculino
16Fútbol de Salón Femenino
1117Fútbol 7 PCPCLA INDEPENDENCIA
1218GimnasiaI. E. TEOFILO  POTES
1319HapkidoCOLISEO DE COMBATES
1420JudoI. E. TEOFILO POTES
1521Karate-DoCOLISEO DE COMBATES
1622LuchaI. E. TEOFILO  POTES
1723Natación /
Para Natación
CCOMPLEJO DEPORTIVO
EL CRISTAL
24F
25A
26PC
27V
28INT
1829SamboI. E. TEOFILO POTES
1930TaekwondoCOLISEO DE COMBATES
2031Voleibol Masculino (SF-F Femenino)COLISEO DEL CENTRO
Elaborado por: R.F.M.A. – G.H.L. – M.G. – P.V.C – E.C.N.C: Convencional      F: Físicos       A: Auditivos       PC: Parálisis Cerebral       V: Visuales       INT: Intelectuales
BUENAVENTURA 2019 – SUBSEDE PALMIRA
                                        MESJULIOAGOSTOESCENARIO
          DEPORTEJ
11
V
12
S
13
D
14
L
15
M
16
MI
17
J
18
V
19
S
20
D
21
L
22
M
23
MI
24
J
25
V
26
S
27
D
28
L
29
M
30
MI
31
J
1
V
2
11Atletismo /
Para Atletismo
CESTADIO FRANCISCO RIVERA ESCOBAR
2F
3A
4PC
5V
6INT
27Baloncesto en Silla de RuedasFCOLISEO CUBIERTO RAMÓN ELIAS LÓPEZ
38BocciaPCCOLISEO PABELLÓN ROJO
49CiclomontañismoPARQUE EL BOSQUE
10Ciclismo de PistaCALLES DE PALMIRA
11Ciclismo de Ruta
512Fútbol Masculino 1G (1ra Fase)ESTADIO FRANCISCO RIVERA ESCOBAR
613Fútbol 5 VisualVCIUDADELA DEPORTIVA RAMIRO ECHEVERRY
714PatinajePATINODROMO MUNICIPAL
815Tenis de Mesa /
Para Tenis de Mesa
CCOLISEO
PABELLÓN BLANCO
16F/PC
17A
918TriatlónCIUDADELA DEPORTIVA RAMIRO ECHEVERRY
1019Voleibol Fem. (Fase de Grupos)COLISEO CUBIERTO RAMÓN ELIAS LÓPEZ
BUENAVENTURA 2019 – SUBSEDE YUMBO
                                        MES
JULIOAGOSTOESCENARIO
          DEPORTEJ
11
V
12
S
13
D
14
L
15
M
16
MI
17
J
18
V
19
S
20
D
21
L
22
M
23
MI
24
J
25
V
26
S
27
D
28
L
29
M
30
MI
31
J
1
V
2
11BalonmanoCOLISEO LUIS JAVIER MOSQUERA
22Ciclismo Down HillPISTA DE B.M.X. TEATRINO PIZARRO
33Esgrima /
Para Esgrima
CCOLISEO LUIS JAVIER MOSQUERA
4F
45Fútbol Sala Intelectual Mas.INTCOLISEO CARLOS ALBERTO BEJARANO
6Fútbol Sala Auditivo Mas.A
57Levantamiento de Pesas /
Para Powerlifting
CCOLISEO CARLOS ALBERTO BEJARANO
8F/PC
69TejoI. E. JOSÉ MARIA CORDOBA
BUENAVENTURA 2019 – SUBSEDE SANTIAGO DE CALI
                                        MESJULIOAGOSTOESCENARIO
          DEPORTEJ
11
V
12
S
13
D
14
L
15
M
16
MI
17
J
18
V
19
S
20
D
21
L
22
M
23
MI
24
J
25
V
26
S
27
D
28
L
29
M
30
MI
31
J
1
V
2
SUBSEDE CALI
11Ciclismo BMX
22Tiro DeportivoPOLIGONO DE TIRO BERNARDO TOBAR